Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2023-01-16

Выкройки выпускных платьев для девочек ручной работы

Выкройка выпускного платья для девочек ручной работы

Каждая маленькая девочка, даже если ей всего один год, мечтает стать самой красивой принцессой в мире. А в жизни ваших любимых дочерей так часто бывают детские праздники. На утренниках, концертах, днях рождения или других важных для ребенка событиях ваша маленькая озорница превращается в самую прекрасную леди. Однако вам придется посетить несколько магазинов или торговых центров, потому что выбрать платье может оказаться совсем не просто.

Содержание материала

Выкройки платьев для маленьких девочек

Выкройки платьев для девочек
Выкройки платьев для маленьких девочек

Предположим, вот она, заветная покупка, казалось бы, мечта сбылась, но цена просто не позволяет купить эту дорогую вещь. Здесь у вас начинает болеть голова, но это не все плохие новости. Вам не нужно беспокоиться о таких трудностях. Теперь это возможно Сшить Новогодний вечер или праздник или праздничное платье для вашей маленькой мадемуазель даже если вы не умеете шить. Существует множество узоров, как замысловатых, так и простых. В этом случае важным приоритетом является ваше желание.

Наберитесь терпения и хорошего настроения, чтобы приступить к работе.
Загустители для волос https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/volosy/kraski-dlya-volos/zagustiteli-dlya-volos" на WildBerries!

Вложите частичку своей души в каждую деталь, в каждый стежок - только так можно добиться результата, который которые превзойдут ваши ожидания. Рассмотрим подробнее несколько моделей платьев для девочек.

Как сшить выпускное платье для девочки
Как сшить выпускное платье для маленькой девочки

Прежде всего, необходимо создать скелет, то есть выкройку для выпускного платья. Но наиболее первый шаг будет выбрать тот материал, который более эффектен для вашего шедевра. В общем, это должна быть органза, атлас или шелк, смотрите сами. Поэтому снимите необходимые мерки, вот примерные мерки для возраста от 3 до 6 лет:

  • Длина плеча (9 см);
  • Окружность шеи (12 см);
  • Окружность груди (27 см);
  • Длина рукава (27 см);
  • Длина платья (45 см);
  • Длина спины до талии (23 см).

Выкройка платья для девочки 6 лет будут иметь немного разные размеры, поэтому обязательно четко измерьте своего ребенка, а затем перенесите все на бумагу. Постарайтесь тщательно рассчитать каждую деталь на чертеже, это очень важно.

Основные этапы создания одежды для девочек

Выкройка платья для девочки в возрасте 5-6 лет
Выкройка платья для девочки 6 лет

Теперь шаг за шагом, чтобы все было понятно, давайте сделаем Выкройка выпускного платья для девочки своими руками:

  1. Возьмем чистый лист бумаги и нарисуем на нем прямоугольник, который обозначим ABCD.
  2. Длина обеих сторон AD и BC будет равна 45 см.
  3. Вам необходимо рассчитать ширину ABC и SD следующим образом: к обхвату груди прибавьте число 9 для любого размера, т.е. 27 + 9 = 36 см.
  4. Рассчитайте глубину проймы: 1/3 окружности груди плюс 6 см. 27 : 3 + 6 = 15 см. От точки A до точки D отметьте 15 см и назовите ее D.
  5. Теперь проведите горизонтальную линию из точки G до пересечения с точкой BC и назовите ее G1.
  6. Отметьте линию талии: от точки А в сторону AD отложите 23 см в сторону талии и назовите эту точку Т. Отсюда считайте горизонтально вправо и найдите точку T1 на пересечении с BC.
  7. Рассчитайте ширину спины и отметьте ее на чертеже: прибавьте 4 см к 1/3 окружности груди: 27 : 3 + 4 = 13 см. От точки G по направлению GG1 отложите 13 см и назовите эту точку G2. Затем проведите из этой точки перпендикуляр, пересекающийся с точкой AB, и обозначьте его P.
  8. Найдите ширину проймы, прибавив 1 см к 1/3 окружности груди, рассчитав: 27 : 3 + 1 = 10 см. Отсчитайте 10 см от G2 до GG1 и назовите это G3. Теперь из точки G3 проведите перпендикуляр через точку AB и обозначьте его как точку P1.
  9. Чтобы увеличить линию нижнего края, проведите вертикальную линию от точек P1 и B вверх на 2 см, чтобы получить новые точки P2 и W. Осталось только соединить их друг с другом.
  10. Далее рассчитайте боковые линии. Вычтите 3 см из G2 в GG1, чтобы получить G4. Из последней точки опустите перпендикуляр на линию DS и получите точку H. Центр пересечения с TT4 мы называем T2.

Это были основные шаги узора.Необходимо добавить вспомогательные данные.

Это вспомогательные шаги к выкройке бального платья.

Переведите дух, посмотрите, как выглядит узор в каждый момент времени, и закончите работу своими руками.

  1. Сначала первый шаг следующих шагов узора с изнанки:
  • Для этого определите вспомогательные точки проймы и линии плеча PG2 и разделите P1G3 на те же четыре части.
  • Приступайте к вырезу горловины сзади: прибавьте 0,5 см к 1/3 окружности шеи, 12 : 3 + 0,5 = 4,5 см. Вычтите 4,5 см от точки А до точки АВ, затем вычтите еще 1,5 см от этой точки и соедините с точкой А.
  • Теперь сделайте наклон плеча и проведите линию проймы сзади. Уменьшите угол G2G4 в два раза и проведите пунктирную линию. Вычтите 2,5 см из G2 и 0,5 см из G4 и проведите линию через центр деления этих линий, чтобы отметить линию проймы.
  • Сделайте боковой шов. Отсчитайте 1 см от Т2 до Т4 и проведите линию через 0,5, Т4, 1, к SD, назовите ее H1. Теперь поднимитесь на 1 см вверх от H1.
  • Украсьте нижнюю линию, разделив DD на две равные части. Затем соедините середину и место под названием 1.

2. Начните второй этап выкройки следующих шагов передней части:

  • Сделайте вырез горловины, от W в сторону SP2 отложите число, которое вы получите, прибавив 0,5 см к 1/3 окружности горловины, т.е. 4,5 см. От этой точки на WN опустите 5,2 см.
  • Теперь посмотрите на наклон руки и линию плеча. От P2 опуститесь на 3 см ниже. Далее соедините точки 3 и 4.5. От последней отложите 9 см.
  • Остается линия проймы и боковой шов. В первом случае разделите угол P1G3G4 пополам с помощью разделительной линии и вычтите 2 см из G3. От P1G3 вправо 0,5 см. Соедините прямой линией 9,0,5 и 2. Теперь для бокового шва вычтите 2 см в направлении TT1 из T2. Наконец, проведите линию через 0,5, G4 и 2 до соединения с SD и назовите ее H2. Затем поднимитесь на 1 см от него.

Готовая полноценная выкройка пышного платья для девочки, которая на первый взгляд может показаться сложной. Однако, постепенно проходя все этапы, вы сможете легко нарисовать его. Затем просто вырежьте ткань и аккуратно сшейте ее. Это выпускное платье своими руками можно подготовиться к любому событию.

Сшейте платье для маленькой девочки
Сшейте платье для девочки

Сшить платье для девочки по приведенной выкройке не составит труда. После создания выкройки и выбора ткани приступайте к шитью. Вырежьте выкройку выпускного платья. Если вы хотите сделать интересный воротник, вам понадобится отдельная выкройка.

Застежка обычно делается сзади, но можно и спереди. Дайте девочке примерить платье, а затем сшейте боковые и плечевые швы. При необходимости ухаживайте за воротником отдельно. То же самое сделайте с рукавами, но желательно без них. А если вы выбираете рукава, есть очень простой способ. Возьмите старое ненужное платье с рукавами, которые можно отстегнуть. Затем отрежьте рукав по шву и наметьте контур получившейся детали. Теперь измерьте плечо вашего ребенка по этой выкройке и скорректируйте его, но с небольшим запасом. Сначала измерьте рукав с помощью материала и снова наденьте его на руку. Если все в порядке, можно смело продолжать шитье.

После того, как вы закончите сшивать бока, вы можете украсить платье всевозможными украшениями. Красивые цветы из органзы или кружева - все, что пожелает ваша фантазия. И отдельно пришить всю эту красоту к вашей великолепной работе.

Ну, вы же волшебник, в конце концов, вам удалось сшить платье своими руками.. Неважно, сколько лет вашему ребенку, 3 или 5, просто точно следуйте рекомендациям, и все обязательно получится.

Самая простая выкройка платья для девочек

Если у вас возникли проблемы с первой выкройкой, попробуйте эту, самую простую и удобную. Для этого возьмите детскую футболку или рубашку, затем отрежьте ее по талии. Как вы уже поняли, здесь не нужно измерять плечо и делать выкройки для рукавов. Отдельно мы сошьем красивую пышную юбку из ткани, разрезанной на прямоугольник. А низ этой юбки может быть ...с воздушной оборкой....

Затем просто сшейте обратные стороны верха и низа, то есть рубашку и юбку. Кстати, красивый бант на поясе смотрелся бы неплохо.

Как сшить платье из фатина? Его можно сделать очень легко. Возьмите детский трикотажный топ и нарежьте полоски тюля шириной 17 см и длиной столько, сколько нужно. Теперь просто проденьте тюль в вязаную петлю верхней части и пришейте с противоположной стороны. Вы также можете использовать фатин для юбки, которая выглядит следующим образом. Вы также можете украсить верх изделиями из тюля.

Итак, главное - это ваше безграничное воображение, которое в итоге создаст прекрасное платье для вашей принцессы.

Читать далее