Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2023-01-16

Платья 70-х годов на фотографиях выглядят как заграничная одежда, но сегодня женские платья 70-х годов - это модно!

Мир моды сильно изменился с семидесятых годов. Платья 70-х годов показаны как отдельный модный тренд на женских фотографиях. В этот период зародился космополитический стиль под названием диско. Однако тенденция хиппи не хотела сдавать свои позиции, и вскоре на подиуме появились сумасшедшие модели в оригинальной одежде.

Платья, рубашки и брюки 70-х годов выражали свободу, раскрепощенность и уникальное украшение различными мотивами, на фото ниже вы можете увидеть эти женские наряды. Десятилетие свободы и эклектики нашло отражение в образах с характерными элементами гардероба. В моду вошло носить клетчатые брюки, сочетать их с яркой рубашкой и украшать волосы тканевой повязкой.

Мода 70-х годов на платья "Hello

Изысканные текстуры с различными принтами и абстрактными узорами являются продолжением модных тогда платьев 1970-х годов. Крупные клетчатые узоры, удлиненные воротники и яркие насыщенные элементы демонстрировали знание правил хорошего стиля.

Базовый гардероб был универсальным; вещи можно было надеть на работу, а затем, дополнив их декором, отправиться на выпускной бал. Силуэты были независимыми и идиосинкразическими по своей природе, чередуя стилистические элементы с богемным направлением. Дизайнеры часто использовали знаковые детали в коллекциях, которые напоминали о семидесятых.

В этот период также появился очень популярный милитари-стиль. Французский дизайнер соединил элементы военной формы с женскими гардеробами и вывел на подиум моделей в революционных нарядах. Никто не ожидал такого поворота, но ценители моды того времени приняли это новшество и обратили внимание на этот образ.

Платья украшали миниатюрные погоны, накладные карманы и металлические пронзительные пуговицы. Широкие пояса с фактурными пряжками расходились по талии и бедрам. Бесшовный, гладкий крой отличался сексуальностью, подчеркивая женственную фигуру.

Правила хорошего стиля.

Процветал унисекс, в котором смешивались мужская и женская одежда. В моду вошли платья рубашечного покроя с острыми воротниками. В продаже были крашеные ткани, и любая девушка могла сшить любой фасон, предлагаемый зарубежными модельерами.

Мода семидесятых расширила ноги и укоротила платье на 30 см. В моде были юбки с рюшами и складками ярких, космических цветов. Одежда того времени была поистине эксклюзивной, поскольку каждый модельер, создававший свою модель, вносил в нее свои декоративные элементы.

Сегодня дизайнеры предлагают вам вернуться в 1970-е годы и позаимствовать некоторые элементы гардероба той эпохи. Популярной тенденцией является "хиппи-шик", который представляет собой моду прошлого в современном исполнении.

Некоторые нетрадиционные элементы остались прежними, но были заменены новыми тканями, текстурами и цветами. Синтетические ткани были заменены натуральным хлопком, льном и вискозой, а пластмассовые украшения - высококачественной бижутерией. Сегодня стиль отражает не хаотичное собрание вещей, а изысканное сочетание текстуры, декоративных элементов и цвета.

Мода 70-х годов в этой коллекции

Стремление к модным фасонам мучило многих дизайнеров, и они решили воссоздать кримпленовый костюм из казны. Платье 1970-х годов было выполнено из фактурного материала, имело узкий вырез наподобие водолазки и разноцветные рукава.

Разнообразие рукавов поражало воображение, повседневное платье имело десятки фасонов. Крой рукавов был разным: длинные рукава, короткие рукава, рукава выше локтя, рукава три четверти, а в некоторых моделях рукава полностью отсутствовали.

Модели радикально изменились, когда длина "прима" была заменена на "мини" и "макси". Новой одеждой для танцев стало более короткое платье, напоминающее тунику с длинными рукавами. Яркие узоры платьев дополнялись соответствующими головными повязками и туфлями на высоких каблуках.

Платье с треугольным воротником было рабочим стилем. Облегающий крой дополнялся тонким ремешком и юбкой с оборками. Спереди, как на рубашке, были пуговицы, доходящие до пояса. Рукава имели аккуратные манжеты, застегивающиеся на пуговицы. Этот формат назывался shirtdress, заимствованный из мужского гардероба.

Это было стильное одеяние с пышной юбкой, доходящей до колен. Одежда часто была в горошек или сделана из материала ярких цветов, что явно выделяло денди. Огромные бусы, все те же ленты в волосах, встречаются во внешнем виде некоторых модниц и сегодня.

Конечно, у каждой женщины, которая ценит себя, было длинное платье. Роскошный фасон имел разрез длиной до колена и глубокий вырез. На талии изделие дополнено широким поясом с круглой золотой бляшкой. Эту интерпретацию сегодня можно увидеть на подиуме в коллекциях модельеров. Декольте с разрезом на бедрах носят мировые знаменитости.

Платье в стиле диско

Новая культура и электронная музыка привели к появлению экстравагантного образа в стиле диско. Платья были сделаны из блестящих материалов, богатых блесток и разноцветных пайеток. Блестящая длина мини была частично обнажена на теле. Асимметричные фасоны с одним плечом дополнялись крупными браслетами.

В семидесятые годы в моду вошли блестящие ткани, которые использовались для создания блестящих рисунков. Платья, комбинезоны, кроп-топы с совершенно разными узорами. На смену причудливости и скучности пришли яркие элементы, эстетика стиля внесла огромный вклад в индустрию моды. Сегодня дизайнеры используют эту технику для создания клубных и коктейльных платьев.
Органические пудры https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/organicheskaya-kosmetika/pudry" в интернет-магазине WildBerries!

Какая цветовая гармония соответствует стилю 70-х годов

В то время еще не существовало сложных оттенков, выведенных Институтом цвета. Поэтому из существующих ярких цветов были созданы интересные модели платьев. В стиле хиппи использовались оттенки розового, голубого, кислотно-желтого и зеленого. Психоделические узоры наполняли красочную одежду, отражая направление стиля.

Длинные дискотечные туники сочетались с золотом, серебром, бронзой и пурпуром. Позже дизайнеры оживили модели, создав платья с зелеными, красными и синими блестками. Крой плотно прилегает к телу и подчеркивает женственность и красоту. Эластичность текстуры сегодня позволяет сделать стрижку, которая раньше была недоступна.

Стиль семидесятых - это определенно космический и футуристический, с яркой и аляповатой одеждой.

Смотрите обувь и аксессуары

Прогуливаясь по магазинам, вы также можете выбрать туфли на танкетке с массивным, толстым каблуком. Подобные модели были популярны в то время и изготавливались из кожи или замши. Можно сказать, что мода циклична, и старые модели с небольшими изменениями вновь заполонили гардеробы любителей моды.

Бисер был атрибутом, отражающим дух семидесятых. Они, безусловно, занимают почетное место в гардеробе женщины. Лучшими материалами являются янтарь, горный хрусталь и жемчуг.

Для изысканных платьев дамы использовали драгоценные металлы: золото и серебро. Серьги с добавлением жемчуга носили со свадебным платьем или подходящим к нему изделием.

Простой пластиковый вариант подойдет для званого ужина. Бусы, заколки, розовые очки, прически в стиле "аппойнтмент" - все это будет кстати. Тонкие повязки или широкие шарфы также имеют свое место в современной моде, хотя началом этой тенденции считаются семидесятые годы.