Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2023-01-16

Красивые исламские платья, стили и мода

Исламские платья способны подчеркнуть неповторимую красоту, загадочность и благородство женщины. В мусульманском мире запрещено носить открытую, откровенную одежду. Однако, несмотря на эту особенность, платье выглядит очень женственно и будоражит воображение. Среди них есть домашние, свадебные, повседневные и официальные варианты. Они отличаются друг от друга по цвету и покрою.

Особенности и преимущества

Платья являются основным элементом гардероба исламских женщин, поскольку религиозные законы запрещают им носить брюки, джинсы и другую одежду, распространенную в Европе. Большинство изделий сделаны вручную и поэтому уникальны. Они надежно защитят владельца от взглядов незнакомых мужчин со слишком буйным нравом.

Существует два основных типа исламской женской одежды:

  • Абайя - элегантные платья для города и общественных мест.
  • Джалабия - это обычная или домашняя традиционная одежда.

Отличительными особенностями одежды мусульманских женщин являются:
Колпачки для ногтей https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/nogti/aksessuary/kolpachki-dlya-manikyura" в интернет-магазине WildBerries!

  • максимальная закрытость без декольте, разрезов и декольте (на виду остаются только лицо и руки девушки);
  • свободно прилегающие, а не плотно прилегающие;
  • непрозрачные, эластичные и плотные пошивочные материалы;
  • естественная и тонкая цветовая гамма без слишком ярких и броских оттенков;
  • отсутствие многих декоративных элементов.
Исламские платья

К преимуществам такой одежды относятся свободный крой и максимальный комфорт. Абсолютно не истирает тело и не ограничивает движения. Для пошива используются только натуральные ткани, поэтому одежда является экологически чистой. Закрытый наряд подчеркивает глаза - большие, красивые и загадочные.

Очень стильный и элегантный образ получается, если сочетать исламское платье с красиво повязанным шарфом.

Формы и узоры

Исламская одежда вовсе не является скучной и однообразной, как ошибочно полагают многие. Они выпускаются в нескольких вариантах дизайна для разных случаев.

Исламские платья

Вечерние платья для мусульманок поражают своим разнообразием и оригинальностью.

Взгляните на несколько наиболее привлекательных моделей:

  1. Платье в пол, украшенное ажурным кружевом и тонким поясом, свободно драпирующимся на талии.
  2. Абайя из шелка с длинными рукавами, стянутыми вверху в форме фонаря. Она не имеет выреза, а ее воротник полностью закрывает нижнюю часть шеи, плечи и грудь.
  3. Баскская одежда также заслуживает особого внимания. Верхняя часть зашнурована. Плотная натуральная ткань скрыта под ажурным кружевом. Корсет изготовлен из того же материала. Его покрой асимметричен - спереди он короткий, а сзади доходит до середины колен.
Подходящие по фигуре фасоны платьев с длиной в пол, красивыми узорами и модным внешним видом
Элегантные исламские платья

Согласно строгим правилам мусульманского мира, женщина может выглядеть соблазнительно и роскошно, только находясь в собственном доме. Муж - единственный человек, который может созерцать открытые объятия и соблазнительное декольте своей жены. Если в доме принимается гость-мужчина, женщина должна надеть закрытую одежду и платок.

Самая популярная домашняя одежда называется джалабия. Его стиль имеет некоторое сходство с японским кимоно. Для джалабии характерны:

  • V-образный вырез;
  • свободный рукав в форме летучей мыши;
  • красивая вышивка на талии.
Исламские платья

Существуют и другие стили домашней исламской одежды для женщин.

Привлекательным и практичным вариантом является наряд из двух частей, состоящий из:

  • Нижняя рубашка длиной до пола с короткими рукавами и небольшим V-образным вырезом;
  • Верхнее покрытие, которое при необходимости можно нанести в любое время.

Исламские женщины одеваются специально для домашних молитв издалека. Эта скромная модель в темных тонах с платком, пришитым к воротнику, надевается поверх джалабии.

Исламские платья

Платье для повседневной носки отличается простым и свободным фасоном. На такой одежде нет декоративных узоров или вышивки. Существует несколько стилей повседневной исламской одежды.

Молодые женщины предпочитают носить длинные платья, напоминающие кофту. Он изготовлен из комбинации тканей. Материал, используемый для рукавов, широкого воротника и капюшона, отличается от основного материала одежды.

Исламские повседневные платья

Основной одеждой, подходящей для мусульманок всех возрастов, является абайя с длинными рукавами, слегка расклешенная к низу. Молодые модницы предпочитают сочетать этот наряд с блейзерами, пиджаками и тонкими ремнями. Взрослые женщины носят его без других аксессуаров.

Самые популярные модели повседневных мусульманских женских платьев имеют воротник такого же покроя, как у рубашки-поло.

Отдельную категорию составляют платья на никаб - проще говоря, свадебные платья. Благодаря гармоничному сочетанию сверкающих страз, бисера и пайеток, они выглядят очень празднично и роскошно. Основной акцент в этом платье делается на набожность невесты, поэтому недопустим даже малейший намек на вульгарность.

Платья Платья

Традиционные свадебные платья мусульманок максимально закрывают фигуру.

Они характеризуются:

  • длинные рукава;
  • юбка макси;
  • слегка свободный покрой;
  • высокий воротник;
  • хиджаб, который может быть дополнен вуалью.
Особенности и преимущества меха лисы, с чем носить и обзор модных образов

Исламские свадебные платья шьются из непрозрачных тканей. Единственным исключением является вуаль, которая может напоминать известный европейский аксессуар.

Свадебные платья

Современные свадебные платья для мусульманок представлены в нескольких стилях. Элегантные и изящные А-образные силуэты подчеркивают гламур восточных невест. Они подчеркивают стройную фигуру, но не делают слишком большого акцента на женственных формах. Золотая или серебряная вышивка чаще всего используется в качестве украшения, подходящего к белоснежному платью. Не менее эффектно смотрятся закрытые платья с пышными рукавами и многослойными юбками из тонкого шифона. Такая одежда украшена вышивкой, стразами или бисером.

Исламские платья

Выбор времени года

Существуют подходящие исламские платья для разных сезонов.

В жаркие летние дни исламские женщины выбирают свободные длинные платья из натурального шелка, льна или хлопка.

летние платья

Зимняя одежда исламских женщин максимально закрывает тело и изготавливается из тканей с согревающим эффектом: шерсти, толстого бархата и хлопка. Такие платья часто дополняются высоким воротником и капюшоном.

Для весны и осени подходят закрытые платья из грубого льна и штапельных тканей натуральных оттенков, таких как зеленый, бордовый, синий, горчичный и розовый.

Исламские платья

Согласно религиозным канонам и мусульманским общественным правилам, платья должны быть как можно длиннее, до щиколоток.

Исламские платья

Для изготовления женской исламской одежды используются натуральные ткани с прочной, непрозрачной и нерастяжимой текстурой.

Хлопковая ткань благоприятна для кожи и воздухопроницаема, поэтому она идеально подходит для закрытых длинных исламских платьев.

Исламская одежда

Густая, но мягкая шерсть обладает согревающим эффектом и часто используется для изготовления мусульманской одежды для холодного времени года.

Экологически чистая и комфортная льняная ткань используется для пошива летних и весенних платьев для мусульманок.

Исламское платье красивое

Практичный и приятный для тела материал из хлопка, шерсти и вискозных волокон. Часто используется для пошива платьев на весну и осень.

Цвета

Первоначально исламские платья были доступны только в черном цвете. Сегодня цветовая палитра включает самые насыщенные и яркие оттенки.

Исламская одежда

Глубокий и загадочный фиолетовый цвет платья и головного убора подчеркивает красивые темные глаза мусульманки. Такую одежду предпочитают эпатажные личности.

фиолетовое платье

Синий цвет наиболее эффектно смотрится на шелковой одежде. Его можно дополнить белоснежным кружевом, бисером и вышивкой золотыми или серебряными нитями.

голубое платье

Зеленые исламские платья отлично смотрятся с любым материалом. Он символизирует уравновешенную и счастливую натуру. В качестве украшения можно использовать бисер аналогичного цвета и золотую вышивку.

В чем разница между брогами, оксфордами и другими видами женской обуви
зелёное платье

Мусульманские платья красных оттенков всегда очень выразительны и красивы. Оно может быть украшено блестящей вышивкой и белым или черным ажурным кружевом. Свадебные платья иногда шьют в этом цвете.

красные платья

Мягкие розовые и пудровые оттенки - выигрышный выбор для молодых романтичных женщин.

Шелк и бархат бордового цвета выглядят особенно роскошно. Они олицетворяют внутреннюю гармонию женщины и подчеркивают красоту ее глаз.

бордовые платья

Черный цвет издавна используется в исламской одежде.

Современные модели не выглядят однообразными и скучными благодаря разноцветным стразам и стразам, вышивке и изысканному кружеву.

чёрное платье

Белые платья традиционно ассоциируются с чистотой и невинностью, поэтому их используют в качестве свадебных нарядов. Кроме того, летом мусульманские женщины носят льняные или хлопковые варианты с небольшими цветочными принтами в качестве повседневной одежды.

белое платье

С чем носить

Мусульманские женщины, как и европейские, хотят выглядеть модно и привлекательно. Поэтому очень важно правильно подобрать аксессуары, чтобы они сочетались с нарядом мусульманки.

Хиджаб, традиционный арабский платок, аккуратно повязанный вокруг головы, является неотъемлемым аксессуаром. Бони, шапочка, которую носят мусульманские женщины, также является неотъемлемым аксессуаром.

Жакеты без рукавов и свитера с ажурным кружевом сочетаются с облегающей одеждой.

Исламская одежда

Стильный внешний вид

Современные мусульманские женщины всегда хотят быть привлекательными, поэтому дизайнеры предлагают удачные модные образы. Голубой шелковый комплект с платьем и хиджабом тон в тон подчеркнет очарование молодой девушки. Традиционная вышивка в области лифа того же цвета послужит украшением.

Лимонно-желтая атласная ребристая абайя с низким вырезом и воротником-стойкой идеально подходит для официальных мероприятий. Сочетайте со смелым бледно-розовым шарфом.

Пожилые женщины будут выглядеть утонченно и элегантно в синем шелковом платье со свободными длинными рукавами-фонариками. Дополните его стильным аксессуаром - белым платком с синим цветочным принтом.

Исламская одежда

Советы для стилистов

Стилисты дают полезные советы по выбору дагестанских и мусульманских платьев:

  1. При выборе одежды следует учитывать собственные стилевые предпочтения, особенности телосложения и тип внешности.
  2. Шарф, который является обязательным аксессуаром, следует подбирать под цвет и фактуру основной одежды.
  3. Исламский свадебный наряд может быть пошит не только в белоснежном цвете. Дизайнеры выбирают розовые, серебристые, нежно-голубые и бежевые тона.
  4. Для полных женщин рекомендуется одежда с корректирующими украшениями, а также с бисером и пайетками на рукавах.