Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
2023-01-16

Какую обувь я должна носить с платьем? Примеры в фотографиях

Какие туфли носить с платьем? Примеры на фото

Выбор обуви к платью - не такой простой процесс, как кажется. И если вы носите обувь исключительно зимой, то в другие сезоны вам придется попотеть над этой проблемой. Давайте рассмотрим некоторые из самых популярных, модных и и интересные платья. И подходящая обувь к ним. Так что...

Какие туфли носить с платьем?

В зависимости от погоды, стиля, фасона, сезона - всевозможные, от кроссовок до сапог. Иногда выбор настолько сложен, что женщина может отчаяться. Не стоит! Вот небольшой совет от стилистов: на все случаи жизни стоит иметь в своем гардеробе туфли и классические сапоги черного и бежевого цвета. Как правило, они универсальны и подходят для любого образа.

Деним, самая популярная модель в этом сезоне, хорошо сочетается с коричневыми кожаными сапогами. Летом это толстые сандалии с ремешками и заклепками, гладиаторы, балерины, повседневная обувь в стиле casual. Осенью это могут быть сапоги или полусапоги.

Интересно, с какой обувью носить рубашку летом почти любая пара будет "подходящей". Что касается шёлковая модель "требует" более утонченного "подхода". Узкий каблук, темно-синяя, черная или бежевая кожа, танкетка - образ не должен быть резким. Если вы дополните картину кожаной байкерской курткой, то полусапожки вполне допустимы. Другие варианты:

kakuyu-shoes-wear-with-platem-rubashkoy
s-kakoy-obuvyu-nosit-plate-halat
 sizes=
тарелка-половинка-какой-обувь-носит
 sizes=

Нет проблем: любой каблук или его отсутствие будет "в тему". В более холодное время года это могут быть сапоги на танкетке, "таблетки", даже каблуки. Уместны высокие сапоги по щиколотку и ботильоны. Грубые военные ботинки будут уместны только в том случае, если рисунок выполнен в том же стиле, например, милитари. Летом такие платья "требуют" более изысканной, богемной обуви. Шифон "просит" шпильку, тонкий заостренный носок, хлопок для кожаных ремешков (гладиатор) и балеток без носика, тонкий трикотаж или кружево для высокой танкетки или даже манекена. В любом случае, классика почти всегда спасет вас. Примеры с платьями длиной в пол:

 sizes=
 sizes=
s-kakoy-obuvyu-nosit-polosatoe-plate
 sizes=
s-kakay-obuvyu-nosit-linnoe-trikotazhnoe-plate

Эта модель не сходит с пьедестала моды уже много лет. Вы, несомненно, скажете себе, что высокие каблуки, элегантная обувь... И нет! Не только тонкие сандалии и узкий носок "в тему"! Сегодня образ с кроссовками гораздо более популярен. Да, да! Оказывается, спортсменки давно полюбили эти строго-элегантные платья и надевают под них кроссовки.

Обратите внимание на примеры:

s-kakoy-obuvyu-nosit-trikotazhnoe-plate
 sizes=
 sizes=
 sizes=
 sizes=

Каждый любитель моды должен иметь в своем гардеробе Черное платье.. Но подойдет любая пара. В истинном смысле этого слова, ограничения все еще существуют! К ним относятся:

  • Для романтических или строгих платьев подходят только элегантные туфли (без каблука или с острым каблуком), не цветные, с минимумом застежек и других элементов;
  • Толстая танкетка или широкий каблук уместны с одеждой в стиле casual, military, из толстых материалов, включая кожу;
  • Однотонные вечерние костюмы можно носить с однотонной обувью;
  • для строгого образа - только черный, в некоторых случаях бежевый или красный, персиковый или розовый;
  • каблуки всегда в приоритете;
  • сапоги по щиколотку или ботильоны - для холодного времени года.

К "черному" образу подходят колготки и сапоги одного цвета, а колготки телесного цвета сочетаются с чем угодно.

тарелка-карандаш-с-какой-обувью-носит
 sizes=
 sizes=
 sizes=

Что носить с платьем длины миди?

Миди довольно капризен, когда дело доходит до выбора обуви, и очень сильно зависит от цвета кожи женщины. Барышням с полными ногами рекомендуется не ходить без каблуков, хотя бы маленький должен быть всегда, в крайнем случае легкая танкетка. Хорошо смотрятся туфли высотой выше колена, закрытые туфли, сандалии, а вот от сабель лучше отказаться, несмотря на высоту подошвы. Это довольно специфическая обувь для полных ног.

Худые и стройные девушки могут быть избавлены от этой проблемы. Для дам со стройными ногами приемлем любой каблук, будь то балетки, кроссовки или сапоги. Предпочитайте классические модели без толстой подошвы. Туфли укорачивают ноги, поэтому для платьев средней длины от них лучше отказаться.

 sizes=
 sizes=
 sizes=
 sizes=
 sizes=
 sizes=

Предпочтительный вариант на фотографии - это, конечно же, туфли на высоком каблуке. Хорошо смотрятся сандалии и туфли без носков. К ним отлично подходят открытые сандалии с ремешком на щиколотке. Если дресс-код не слишком строгий и жакет к платью могут иметь, так сказать, элементы раскрепощенности, вязаные сандалии, чуть выше щиколотки, впишутся в картину.

Что касается оттенка, то здесь хорошо подходит любой классический оттенок - например, черный или бежевый. А в яркой картине будут уместны бордовый, коричневый, темно-синий. Более насыщенные оттенки - только если вы тщательно продумаете картину с делом. Другие примеры на фото:

 sizes=
 sizes=
 sizes=
 sizes=
 sizes=

Выбор может поставить в тупик любителя моды. Но здесь все просто: бежевые и коричнево-красные туфли хорошо сочетаются с джинсами. Кожаные сандалии или сандалии с ремешками летом, балеринки, ковбойские сапоги или ботинки мартин осенью и высокие сапоги зимой. Красные сапоги отлично сочетаются с джинсовым платьем, только если это не сапоги, а кроссовки или замшевые ботинки. Примеры:

 sizes=
 sizes=
 sizes=

Обувь для разных сезонов.

Летом, очевидно, предпочтительнее легкая обувь, а в прохладное время года необходима демисезонная и теплая обувь. Давайте рассмотрим подробнее, какими они должны быть и есть ли исключения?

Ранняя осень "не требует" никаких ограничений, все очень просто: если тепло, то хорошо, а в тему будут балетки, сапоги, кеды, кроссовки. Платья в романтическом стиле лучше носить с туфлями на высоком каблуке или танкетке, или с балеринами. Кроссовки больше подходят для спортивного образа, а колготки хорошо сочетаются с облегающим платьем. Конечно, для осени в дождливую погоду идеальным выбором являются резиновые сапоги, которые сегодня можно найти в любом стиле и по смешной цене. Прохладной осенью стоит перейти на ботинки или сапоги по щиколотку. Черный цвет, небольшой каблук или очаровательно безвкусная танкетка считаются универсальными. Примеры фотографий:
https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/uhod-za-kozhey/uhod-za-litsom/eliksiry" эликсиры для ухода за лицом в интернет-магазине WildBerries!

 sizes=
 sizes=
 sizes=
 sizes=

В жаркую погоду ноги должны быть открытыми и минимально потеть, поэтому кроссовки, балетки и ботинки лучше отложить. От того, какую обувь вы наденете с летним платьем, зависит длина и стиль:

  1. Спортивные сочетаются с открытыми кроссовками и шлепанцами.
  2. Бохо "требует" гладиаторов и большого количества ремешков и свисающих элементов.
  3. Он хорошо сочетается с длинными платьями. Сандалии-гладиаторы, балерины с открытым носком, маленькие каблуки, высокая танкетка с изгибом.
  4. Для коротких платьев - толстые туфли на платформе, плетеные туфли на небольшом подъеме, всевозможные соболя, туфли-гладиаторы.
  5. Если вам нравится длина миди, убедитесь, что у вас есть каблук или танкетка, не допускается, особенно если у вас пухлые ноги.

Интересные варианты на фото:

 sizes=
 sizes=
 sizes=
 sizes=
 sizes=
 sizes=

В гардеробе, как правило, достаточно сапог или туфель. Если платье расклешенное, идеально подойдут высокие сапоги на среднем или высоком узком каблуке. В снежный сезон допустима легкая танкетка на каблуке. Что касается оттенков, то в моде черная, коричневая, бежевая и белая кожа или замша. Выбирайте цвет в соответствии с верхней одеждой и оттенком платья. Черные туфли или ботинки считаются самыми универсальными.

Замшевые или кожаные сапоги сочетаются с короткой вязаной моделью без выразительного пояса. Если цвет платья и туфель не должен быть "подобран", подберите сумочку под цвет туфель.

Стиль играет важную роль в этом выборе. Например, Вязаный теплый Например, вязаные теплые платья "просят" более элегантной обуви, чем трикотажные. Casual "позволяет" обуви рыжего оттенка сочетаться с любым образом. Бизнес и жесткая экономия - только черное и бежевое. Романтический жанр в одежде "допускает" черный, коричневый и розовый пепел. Теплое платье со свитером хорошо смотрится с обувью на толстом каблуке.

Сегодня актуальны туфли, сапоги и ботинки с минимумом мелких деталей - застежки-молнии, заклепки и пуговицы. Минималистский стиль - это правильно.

s-kakoy-obuvyu-nosit-vyazanoe-plate
 sizes=
 sizes=
 sizes=

Выбор подходящих туфель под цвет платья.

Конечно, прежде всего, необходимо учитывать сочетаемость оттенков платьев и обуви, ведь несовместимые цвета могут удешевить и испортить общую картину. И, конечно, не стоит носить туфли с трикотажными платьями и сарафанами с сапогами. Итак, давайте рассмотрим самые популярные оттенки платьев.

Сегодня такая модель актуальна, яркий насыщенный цвет идет как девушкам, так и женщинам "в возрасте". Те, кто не боится экспериментов, могут выбрать насыщенные цвета обуви - розовый, малиновый, зеленый, бордовый, алый. Бежевые туфли с помпой можно считать классической обувью для вечернего синего платья.

Не рекомендуется сочетать ансамбль с черным нарядом, хотя и в этом случае возможны варианты. Избегайте черных сапог и сандалий-гладиаторов. Благородный светло-синий цвет "требует" элегантной обуви и не приемлет мартинцев, милитари и множества мелких деталей. Примеры:

 sizes=
s-kakoyu-obuvvyu-nosit-platya-maksi
 sizes=
kakuyu-shoes-wear-with-obtyagivayushchim-plat
 sizes=

Нежный оттенок довольно требователен, поэтому выбранный стиль имеет значение. Например, светло-голубые или серебристые (лакированные) туфли с закрытым или открытым носком подойдут к вечернему платью, а бежевые туфли на каблуке или гладиаторы с эластичными ремешками - к повседневному платью. Золотые туфли великолепно дополнят темно-синее вечернее платье и темно-синий цвет. Бархат Они отлично смотрятся с жакетом или блузкой того же цвета для завершения образа. Белые сандалии на любой подошве отлично подходят для лета.

s-kakoy-obuvyu-nosit-korotkoe-plate
 sizes=
 sizes=
 sizes=

Бежевые сапоги по щиколотку или другая обувь этого оттенка может считаться здесь самым удачным вариантом. В некоторых случаях допустимо использование коричневого или черного цвета. Красные туфли или босоножки хорошо смотрятся, если оттенки платья и обуви полностью совпадают. Для этого случая подойдут золотые сандалии на каблуке. Черные сандалии будут хорошо смотреться на вечеринке, если вы добавите к ним черный аксессуар. Черные и коричневые туфли хорошо смотрятся с бордовым цветом. Другие варианты :

 sizes=
 sizes=
 sizes=
 sizes=

Цветовая гамма довольно скудная, с преобладанием белого или бежевого цвета. В некоторых случаях допускаются красные сандалии и туфли в сочетании с золотыми или серебряными аксессуарами. Если требуется черная обувь, сочетайте ее с выразительным черным ремнем. Девушкам можно посоветовать надевать туфли или босоножки светлых тонов на вечеринку или прогулку с друзьями. Дамы "в возрасте" могут носить только строгие и классические оттенки.

s-kakoy-obuvyu-nosit-pryamoe-plate
s-kakoy-obuvyu-nosit-kruzhevnoe-plate
 sizes=

Насыщенный травянистый оттенок сегодня очень моден. Однако это сложный цвет, и при неправильном выборе он может значительно удешевить образ.

Поэтому, если вы выбираете это платье, постарайтесь убедиться, что ткань и швы соответствуют самым высоким стандартам.

Для дам "в возрасте" к вечернему костюму подойдут матовые благородные оттенки бежевого, бордового или черного (при условии дополнительного черного элемента на рисунке). Девушки могут попробовать дополнить ансамбль ярко-красными, коралловыми или темно-синими сандалиями или туфлями. Серебро прекрасно смотрится с изумрудом, а золото - с насыщенным оттенком зеленого. Дополните повседневное или зимнее платье коричневой кожаной обувью и аксессуарами. Вид сафари "требует" грубой кожи.

 sizes=
 sizes=
 sizes=
 sizes=

В гардеробе каждой современной модницы не должно не быть бежевых платьев. Возможно, это единственный универсальный вариант, когда вы можете носить любую обувь. Конечно, рекомендуется добавить контрастный аксессуар.

Однако если вы организуете торжество, вам нужно быть внимательным при выборе. Если ваша фигура идеальна, светло-зеленая или золотистая обувь привлечет внимание к вашим ногам. Если по какой-то причине вы хотите скрыть недостатки коленей и икр, выбирайте туфли в тон платью - так вы никогда не потеряетесь. И не забудьте дополнить свой образ выразительным аксессуаром, будь то сумочка, шарф или крупные серьги.

Черная обувь "утяжеляет" ансамбль и не рекомендуется. Если вы хотите носить темную обувь, выбирайте вишневые или коричневые оттенки. Примеры на фото:

 sizes=
 sizes=
 sizes=
 sizes=

Благородный цвет, строгий и романтичный - решайте сами, ведь в зависимости от модели и оттенка вы можете превратиться из бизнес-леди в игривую юную леди.

Конечно, модель платья определяет общий жанр стиля:

  1. Если это пара тонких изящных сапог, ботильоны по щиколотку или тонкие изящные сапоги на каблуке, они подойдут как нельзя лучше.
  2. Прямые или на каблуке ботинки по щиколотку хорошо сочетаются с повседневными серыми и расклешенными насосами.
  3. Черный - более деловой оттенок, а бежевый и персиковый - более романтичный.
  4. Для вечеринок уместны белые туфли (а также жемчужные и цвета слоновой кости).
  5. Для формального мероприятия вы можете позволить себе темно-синие, темно-зеленые и вишневые туфли.
  6. В повседневной жизни рекомендуется использовать обувь серого оттенка.

Примеры:

 sizes=
 sizes=
 sizes=
 sizes=

2