Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2023-01-16

Как выбрать красивое платье для старшей школы, стильные модели и фасоны

Школы в России требуют соблюдения правил одежды. Школьная одежда должна не только соответствовать общепринятым нормам, но и быть удобной, ведь школьники, особенно старшеклассники, проводят много времени в классе. Для взыскательных старшеклассниц школьные платья являются практичной и модной частью гардероба. Выглядеть стильно, соблюдая правила дресс-кода, помогут модные стили одежды для студентов.

Подростковые школьные платья уже давно стали скучной частью гардероба. Благодаря разнообразию оттенков старшеклассница может выбрать платье, которое подчеркнет индивидуальность и красоту, но не позволит выйти за рамки требований к внешнему виду, предусмотренных учебником.

Платья легко сочетаются с любым нарядом. Если под него надеть однотонную водолазку или приталенную рубашку, ваша школьница будет выглядеть стильно каждый день.

Стили и модели

Ассортимент летних платьев для старшеклассниц удивляет покупателей своим разнообразием. Каждый из них уникален по-своему. Они различаются по крою, декору, длине юбки и т.д.

Как выбрать красивое школьное платье для старших классов, стильные модели и фасоны

Летние платья прямого кроя - модная модель среди старшеклассниц. Модели прямого кроя обычно шьются с небольшим лифом для удобства. Однако чаще всего встречаются трапециевидные или прямые фасоны.

Сарафаны с прямым кроем

Модели летних платьев, предназначенные для повседневной носки, продаются с "глухим" верхом и овальным вырезом, не привлекающим внимания. Существуют также летние платья прямого кроя с глубоким вырезом или завышенной талией.

Для девочек, которые предпочитают носить платья в школу, подойдет летнее платье закрытого покроя. Именно такая модель представлена в магазинах - в виде платьев. Подобрать подходящую одежду этого стиля довольно просто, ведь представленные модели имеют различные формы вырезов и воротников.

Платья-сарафаны

С расклешенной юбкой

Еще одна разновидность летних платьев, занимающая высокие позиции в чартах продаж, - это летнее платье с расширенной юбкой. Характерной особенностью этого платья является юбка различных типов: трапециевидная, с оборками, расклешенная юбка, полусолнце, годе и т.д. Верхняя часть чаще всего закрытая или с завязками. Модель такого кроя может быть ярко рюшированной, также на ней отлично будут смотреться рюши, молнии и пуговицы. Плиссированные юбки также относятся к той же категории школьных платьев.

Модные модели юбок из фатина и их ношение, советы стилистов
Юбка-стрейч Сарафан

Сарафан-трансформер - это жилет и юбка, совмещенные 2 в 1. Благодаря пуговицам и молниям, дополняющим его внешний вид, он остается стильным. В этот наряд обычно входят фартуки.

Сарафан-трансформер

Большинство старшеклассниц предпочитают носить школьную форму из трикотажной ткани. Такое летнее платье адаптируется к любой фигуре, хорошо тянется и не стесняет движений. Обычно они изготавливаются из хлопка, шерсти или синтетической ткани. Лучшим вариантом является сочетание тканей.

Вязаный сарафан

Трикотажные летние платья - это трикотажные изделия, сшитые из теплых тканей. Такая одежда подчеркнет индивидуальность девушки. Этот материал считается удобным в носке.

Как правило, девочки носят такую школьную форму до последнего звонка. Классический вариант - это модели с накрахмаленным белым фартуком или фартуком из атласа.

 Накрахмаленные модели белых фартуков

Девушкам с округлыми формами подходят летние платья с юбкой-тюльпаном. При этом желательно, чтобы модель имела закрытые плечи и круглый вырез. Наиболее предпочтительны платья для полных девушек темных цветов, с вырезом в форме буквы А. Таким образом можно устранить визуальные дефекты.

Важной составляющей внешнего вида летних платьев является их цвет. Часто требуется много времени, чтобы определиться с оттенком.

Черный - лучший цвет для школьной формы. Форма такого цвета делает фигуру мягкой и сочетается с одеждой всех оттенков. Черный цвет считается самым практичным. Он не привлекает особого внимания и признан официальным цветом, но выглядит скучно. Поэтому его сочетают с вещами ярких цветов, например, с обувью.

Черные школьные платья

Вспоминая советские времена, мы можем представить себе отличниц в коричневых платьях в сочетании с черным или белым фартуком. Сегодня ткани коричневого цвета редко используются для школьных платьев.

Темно-синий цвет считается классическим и всегда остается актуальным. Модели этого цвета являются самыми популярными, поскольку темно-синий признан универсальным цветом для модных стилей одежды.

Фасоны и модели бирюзовых платьев, с чем носить и обзор модных фотографий
Темно-синие платья

Синяя школьная форма пользуется большим спросом. Однако слишком насыщенный синий может стать ярким для строгих нарядов. Поэтому мы рекомендуем сочетать летние платья этих цветов с блузками и водолазками более спокойных оттенков.

Фиолетовые летние платья пользуются большим спросом на рынке. Этот цвет хорошо сочетается с оттенками серого. Эти два оттенка обычно используются в клетчатых тканях. Таким образом, фиолетовый цвет выглядит менее аляповато.

Постепенно в моду входит школьная форма бордового цвета. Наряду с черным, летние платья этого оттенка также практичны. Цвет также придает образу элегантность. Кроме того, внешний вид старшеклассницы в сочетании бордового платья с белой строгой блузкой становится неповторимым и остается серьезным и торжественным.

Бордовые летние платья

Бежевый цвет отлично смотрится на девушках невысокого роста. Таким образом, фигура выглядит более аккуратной и элегантной. Он также хорошо сочетается с блузками более светлых оттенков. В сером летнем платье старшеклассница, безусловно, будет выглядеть неотразимо.

Темно-зеленая школьная форма - это практичный выбор на каждый день.

Сарафан такого оттенка позволит выпускнику выделиться в коллективе и чувствовать себя максимально комфортно.

Костюмные ткани на основе хлопка и шерсти, а также смешанные материалы часто используются для пошива школьной формы.

Школьные платья

В настоящее время все продукты содержат синтетические материалы, даже если в них высока доля натуральных веществ. Например, школьная форма очень легко мнется, не держит форму и растягивается, если в нее не добавлены синтетические ткани (чаще всего вискоза). Однако количество вискозы не должно превышать 35%, иначе одежда будет неудобной для тела.

Как правило, на рынке представлены модели школьных платьев, которые содержат высокий процент полиэстера в своем составе. Это вполне объяснимо - форма эластична и не мнется. Полиэстер считается дешевым материалом, поэтому он пользуется спросом.

Эластан также используется в качестве основной ткани для школьных платьев. Его часто добавляют в коллекционные ткани, поливискозу. Эластан делает ткань более мягкой и эластичной.

Лучшие фасоны и модные цвета выпускных платьев, тенденции стиля
школьная форма

Популярные бренды

В настоящее время многие компании сосредоточены на производстве школьной формы, потому что этот бизнес является прибыльным. Однако не везде можно найти качественную одежду по достойной цене. Ниже приводится краткий обзор трех компаний, занимающих лидирующие позиции на рынке.

Черные платья

Модную школьную одежду можно найти у польской компании Sly. Здесь вы найдете летние платья различных фасонов: свободные, прямые, приталенные. Самые продаваемые цвета - синий, черный и серый. Каждая пожилая женщина найдет одежду по своему вкусу: платья украшены бантами, воротниками, украшениями и так далее.

Серый школьный костюм

Россия не отстает и в развитии детской одежды. Бренд Cleverly специализируется исключительно на создании школьной формы для подростков. Дизайнеры стремятся сделать одежду каждого ученика индивидуальной.

Умно

Другой компанией, производящей детскую одежду, является Smena. Каждая старшеклассница может найти себе платье по душе: облегающий или свободный силуэт с регулировкой уровня талии в соответствии с собственными предпочтениями. Вы можете выбрать юбки различных фасонов: прямые, расклешенные, со складками или оборками. Каждая вещь украшена принтами, пуговицами и молниями.

Стильный образ для девочек-подростков

Сегодня производитель делает все, чтобы у подростка не возникло трудностей с выбором уникального образа. Например, оригинальный вариант - летнее платье в виде жакета. Длина такой одежды, как правило, выше колен, что дает возможность носить под ней строгую блузку.

Девочка в школьной форме

Популярен сарафан в виде строгого черного платья с белым воротником и манжетами. Эти элементы придают нарядам праздничный и элегантный вид. Для завершения образа старшеклассницы часто надевают тонкие стринги.

Черное платье с белым воротником

Советы стилиста

Девушкам маленького роста стилисты рекомендуют выбирать модели с низкой талией и плиссированными юбками. Чтобы добиться оптического увеличения роста, рекомендуется выбрать для нижней части наряда материал или расцветку, отличающуюся от верхней части. Таким образом, если добавить широкий кожаный ремень, девушка будет выглядеть выше и элегантнее.
Парафины косметические для ухода за руками https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/uhod-za-kozhey/uhod-za-rukami/parafin-kosmeticheskiy" в интернет-магазине WildBerries!

Стилисты рекомендуют сочетать летнее платье с прямой или конической юбкой и спортивной обувью. Это позволит пожилому человеку чувствовать себя комфортно и стильно. Верхнюю одежду также рекомендуется выбирать нескучную: бомбер, пальто или макинтош.