Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2023-01-16

Как вязать свитер

Трикотажная блузка очень практична и удобна. Не мнется, не стесняет движений. Его можно надеть на прогулку и на вечеринку, он пригодится во время отдыха на природе, подойдет для офиса.

А что может быть оригинальнее, чем вещь ручной работы! Главное преимущество ручной работы - возможность создать модель в соответствии с собственными идеями.

Вязание женского свитера спицами: полезные советы

Модные цвета, качественная пряжа и современный крой - все это превращает блузку в незабываемый элемент гардероба современной женщины.

Как вязать простой свитер для начинающих

Ручная работа требует много времени и усидчивости, поэтому сначала следует точно определить цвет, рисунок, объем и декоративные элементы будущего изделия.
Новичкам не следует выбирать сложные варианты. Поэтому лаконичные стили и простые узоры - идеальный вариант.

Расчет количества пряжи

Если выбран узор с полным описанием процесса вязания, расход пряжи указан в начале инструкции.
Что делать, если выбрана другая пряжа? Затем обратите внимание на рекомендуемую длину пряжи и выполните арифметический расчет.

Пример. В описании указано, что для изготовления орнамента необходимо 50 г пряжи. Далее в скобках указано 200 м/50 г, что означает, что для узора требуется 200 м пряжи. Поэтому необходимо приобрести двести метров шпагата.

Необходимое количество мотков можно определить по этикетке мотка.: примерный расход на 10 квадратных сантиметров.
Нет никаких проблем, если шпагаты будут больше. Уверен, вы согласитесь, что всегда можно подогнать перемычку с остатками. Просто переделайте низ, измените форму воротника, вяжите пояс или украсьте бахромой, и у вас будет новый образ!

Подготовительный этап

 src=

Прежде чем приступать к созданию сложного стиля, лучше поработать над чем-то простым. Например, сделайте шарф.

Если стежки примерно одинакового размера, нет выпавших или "потерянных" стежков, и нет путаницы в выкройке, то все в порядке! Попробуйте связать себе модный свитер.

Легко найти правильный выбор - Стилисты предлагают объемные мешковатые формы.. Это удобно для начинающих вязальщиц, так как вам не придется подгонять жакет под свои точные размеры.

Тем не менее, вам необходимо провести несколько измерений. Определите длину. Начало ленты прикрепляется к точке основания шеи. Идите в ширину. Она не должна быть меньше обхвата бедер. Проверьте длину и ширину рукавов.

Для первого кардигана вам даже не нужно делать выкройку. Он будет состоять из нескольких прямоугольных тканей, сшитых вместе. И желательно подбирать нити ядра. Они скроют недостатки работы. В этом случае вещь будет выглядеть дорого и стильно, даже если она сочетается с обычной гладилкой спереди.

Неверие в собственные силы - не лучшая помощь. Поэтому сначала вы можете посмотреть видео с подробным мастер-классом. Таким образом, вы увидите, что ручное вязание - это доступный вид ручного труда.

Выполнение работы

 src=

Мотив "рис" идеально подходит для однотонной пряжи. 1x1 или 2x2.

  • Начните со спины. Внизу нужно вязать несколько рядов резинкой 3х3 (чередуя 3 правых и 3 изнаночных).
  • Увеличивайте количество петель примерно на треть по мере перехода к основному узору. Вяжите до тех пор, пока полотно не достигнет желаемого размера.
  • Сделайте в два раза меньше стежков для листика, чем для спинки. Правая и левая части должны быть одинаковыми.
  • Далее необходимо поработать над рукавами. Обычно их вяжут от запястья. Каждая деталь начинается с резинки. Через несколько рядов количество петель снова увеличивается примерно на треть.

Совет. Чтобы не ошибиться с длиной рукавов, в качестве выкройки можно использовать подходящий размер одежды. Поместите схему вязания напротив нее, чтобы определить, сколько еще рядов необходимо провязать.

  • Для рукавов-трапеций нужно рассчитать количество петель, необходимое для набора, и прибавлять их справа и слева каждые 8 рядов.
  • Затем детали соединяются вместе для завершения выреза горловины и застежки. Вы можете связать их крючком, отделать каймой или оборками из ткани. Крупные пуговицы, застегивающиеся на воздушные петли, привносят игривый элемент в простой узор. Придайте ему романтичности, используя ленты вместо застежек.

СоветыОТВЕТ: Трикотаж не следует гладить, иначе он потеряет свой объем.

Пуховая куртка без рукавов

Пуловер с опущенными рукавами

Закатанные рукава - это любые рукава со швом ниже естественной линии плеча.

Существует множество вариаций: прямые, расклешенные, конические, длинные и короткие.

Причину их популярности легко объяснить: они хорошо сидят и не собираются в подмышечных складках.

Расклешенный рукав может быть выполнен двумя способами: с краем или без него. Этот метод подходит для начинающих.
Разделители для пальцев https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/nogti/aksessuary/razdeliteli-dlya-paltsev" на WildBerries!

Окантовка скошена в верхней части рукава, чтобы обеспечить наилучшее прилегание проймы. Она должна быть совмещена с линией проймы как на спинке, так и на полочке. Иногда рулон оказывается больше требуемого размера. Вы можете либо развязать и снова завязать верхнюю часть, либо слегка затянуть ее. Это придает рукаву дополнительную пушистость.

ВажноДлинный вязаный свитер с капюшоном - отличная альтернатива осеннему пальто.

Изделие с рукавами реглан, выполненными в верхней части

Рубашка реглан, вязаная сверху

Одежда с регланом всегда женственна и элегантна. Лучше всего вязать круговыми спицами.

Предварительно измерьте окружность шеи. Сделайте образец узора, рассчитайте необходимое количество петель. Оно должно быть кратно числу 6 плюс 2 дополнительных стежка. Затем разделите на 5 частей: 2 для полочек, 2 для рукавов и 1 для спинки.

Для удобства линии реглана отмечаются контрастной нитью или булавками.Потому что линии реглана становятся больше вдоль них. Добавление стежков в лицевых рядах выполняется одновременно на всех деталях. С изнаночной стороны вяжите по схеме. Самый распространенный метод - с помощью стежка. Если линия реглана должна быть едва заметной, новые стежки добавляются от брюшка.

Когда полотно доходит до конца проймы, петли рукава на других нитях снимаются. Рукава и спинка соединяются и вяжутся вместе до самого низа. Затем работа возвращается к рукавам (они изготавливаются отдельно).

Как сделать табличку

Логическим завершением изделия является накидка. На странице Они могут быть тонированными, контрастными или сочетаться с другими текстурами.

Раньше считалось, что он нужен только для крепления, но сегодня он считается декоративным элементом.

Костюм можно вязать отдельно и пришивать. Однако она выглядит более органично, если вязать ее вертикально или горизонтально.

Самый трудоемкий вариант - привязать вертикальный жакет к полкам. Самый трудоемкий вариант - привязать вертикальный стежок к полкам. В каждом нечетном ряду протяните один стежок от края подола и пришейте его к последнему стежку подола.

Горизонтальный метод гораздо легче шить. Это означает, что вы шьете от краевых стежков ткани или от заднего стежка по всей длине ткани. Вы можете использовать не только люверсы и эластик, но и красивые узоры. Очень оригинально смотрятся кружевные полоски или декорированные косы.

Азурское вязание

кружевной топ

Красивые блузки можно носить даже летом! А вязаные крючком подходят для пляжа. Нежная и изысканная ажурная кружевная вышивка чрезвычайно характерна даже на самых простых предметах одежды.

Как связать блузку крючком

Вязаные крючком работы особенно красивы. Он обладает поистине уникальными способностями. С его помощью можно создавать трехмерные листья и цветы, которые распускаются на самых нежных тканях.

Преимущества крючка:

  • Дротики не нужны;
  • Не нужно делать вытачки;
  • Изменяя размер крючка, можно создавать индивидуальные дизайны.

Вам не обязательно иметь выкройку. Вы можете взять любой рисунок из журнала по вышивке, который подходит вам по стилю и размеру. Свяжите узор по выбранной вами схеме и выполните необходимые расчеты.

Модный узор "волны"

Шерстяной узор

Всегда актуальный узор из шерсти или павлиньего пера. Вы можете использовать его в качестве вставки в направляющие или для украшения волнистой нижней части изделия, а можете использовать его на всем изделии.

Вязаный свитер с волнами в бело-голубых тонах будет гармонично смотреться во время прогулки по побережью. В то же время черная модель с металлическим блеском идеально подойдет для праздничной вечеринки.

Узор имеет множество вариаций. Однако все они основаны на принципе чередования волнистых рядов с обычным вязанием.

Классический способ

  • Число петель должно быть разделено на 6 + 2 конца.
  • Первый и третий ряды располагаются спина к спине.
  • Второй ряд - это прямая линия.
  • Четвертый ряд - волнистый. 3 раза сшейте два шва вместе по прямой линии. Повторите 6 раз 1 круг и 1 обратный круг. Снова 3 раза по две петли вместе лицевой.
  • Продолжайте узор с ряда 1.

Вязание детского свитера

детский свитер

Каждая мама знает, как трудно одевать ребенка "через голову". Поэтому мамы и малыши предпочитают свитера. Застежка не вызывает "протеста" у младенцев.

Как вязать свитер для девочки одной деталью

Для маленькой девочки стоит попробовать детский свитер из одной ткани.

Первый способ

Детский свитер вяжется почти как модель с рукавами реглан. Единственное отличие заключается в том, что вы не можете провести линию реглана. Начиная от выреза горловины, равномерно увеличивайте стежки в лицевых рядах, вкалывая их в узор. Это позволит создать круглое основание в верхней части куртки.

Второй метод

Начиная со спины.

  • Таким образом, создается нужное количество петель.
  • Вяжите прямую часть до проймы.
  • В то же время начинают формироваться правый и левый рукава. Для этого с каждой стороны делается несколько воздушных петель. Они включаются в общее вязание. Продолжайте, пока ширина изделия не будет равна размаху плеч ребенка.
  • Вязать по кругу до начала выреза горловины. С этого момента вязание разделяется.
  • С этого момента трикотажное полотно делится на две части. Один из них удаляется на дополнительной игле. С другим продолжайте работать.
  • Увеличивайте каждые 3-4 ряда, пока количество стежков не станет вдвое меньше количества стежков, отброшенных на спинку.
  • Выполняйте непрерывный шов до тех пор, пока не будут отшиты швы рукавов. Важно убедиться, что у вас есть правильное количество рассчитанных петель для подшивки в конце.
  • Необходимо собрать два шва, один с правой стороны, другой с левой. Застежка, рукава создаются в зависимости от вашей фантазии.

Воротник для детского свитера

Воротник детского свитера

Воротник вяжется после сборки изделия. Это особенно важно в случае с детской одеждой. Эта деталь дает возможность "вытянуть" широкий вырез, а для больших размеров заменить шарф.

Для любого воротника по краю горловины пришейте 1-2 см резинки. Затем переключитесь на нужный узор.

  • Чтобы получить пропорцию с воротником-стойкой.Затем продолжайте вязать еще несколько сантиметров оставшимися стежками.
  • Для поворотного воротника Прибавляйте по одному стежку через каждые 10-12 стежков в каждом лицевом ряду.
  • Фантастический воротник - Оборка или шаль - вяжется отдельно и пришивается к готовому изделию.

Вязание для детей - это весело и отличный способ сэкономить деньги. Дети растут быстро. Совершенно новая одежда становится такой маленькой. Последние можно сэкономить, используя обрезки или подходящую пряжу. Это можно использовать для удлинения рукавов с манжетами или для увеличения размера одежды.

Неслучайно стиль ручной работы особенно ценится европейскими дизайнерами.

Это способ создать единственную в своем роде вещь, которая идеально впишется в ваш уникальный образ. Не удивляйтесь, если ваш свитер привлечет внимание. Также могут поступать запросы на выполнение работ по индивидуальному заказу. В конце концов, индивидуальность - это всегда пик моды.