Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2023-01-16

Что такое женские брюки, история и стильные сочетания каждого вида

Брюки неожиданно вошли в жизнь представительниц прекрасного пола и сразу заняли прочную лидирующую позицию. Женские брюки отличаются комфортом и практичностью. Они подходят для любого события, как в праздничных нарядах, так и в рабочем гардеробе.

Сегодня они являются известным основным элементом гардероба прекрасных дам. Наряду с юбками и платьями, они завоевали безумную популярность среди любительниц моды разных возрастов и комплекции.

Каждый сезон приносит в мир моды новую одежду. Чтобы быть в тренде, важно различать нюансы, тонкости новинок модной индустрии.

Давайте разберемся, какие типы брюк существуют, выясним их преимущества, кто с чем сочетается, и разберемся в нюансах совместимости.

Если вернуться в прошлое, то брюки были мужской одеждой. В Средние века представительницу прекрасного пола могли сжечь на костре, если она осмеливалась носить мужской гардероб.

С тех мрачных времен прошло много веков. Сегодня девушка в брюках больше не является источником общественного возмущения.

Брюки как женская одежда - явление относительно новое. Знаменитая Коко Шанель, которая привыкла все упрощать и оптимизировать, ввела в моду этот мужской элемент гардероба. Основатель классического (делового) стиля ворвался на подиум с брючным костюмом, подчеркивающим сексуальность и красоту его обладательницы.

Идея Шанель была блестящей. Никто бы не подумал, что брутальная мужская одежда может так элегантно обогатить женский образ. Вскоре девушки оценили их удобство и универсальность. С тех пор эта вещь навсегда осталась в их гардеробе.

Очаровательное разнообразие моделей брюк

Когда-то брюки были новинкой в мире моды, где господствовали корсеты и кринолины. Брюки быстро завоевали звание супермодной вещи, хотя их внешний вид не меняется уже много лет, и они остаются копией мужских брюк.

Сегодня дизайнеры не устают радовать покупателей новыми фасонами женских брюк.
Женские брюки.

Для того чтобы сделать правильный выбор и не пожалеть о нем впоследствии, необходимо следить за модными тенденциями нового сезона, различать популярные виды брюк, знать их названия, особенности и преимущества.

Давайте рассмотрим различные модели брюк. Мы представим вам популярные типы с их подробным описанием. А также приведем примеры удачного сочетания верхней одежды с модными брюками 2019.

При выборе брюк учитывайте индивидуальные параметры фигуры, ведь полнотелым дамам не подойдут зауженные скинни или очень узкие брюки - шушки, а девушкам с невысоким ростом категорически запрещено носить брюки с низкой талией, которые зрительно еще больше уменьшают рост человека.

Итак, давайте окунемся в мир моды и различных моделей брюк.

Галифе - новая модная тенденция

Как и большинство моделей брюк, женские брюки были позаимствованы у военной формы. Брюки впервые появились во французской армии и были изобретены генералом Гастоном. В 1920-х годах европейские пилоты носили удобную, хорошо выглядящую униформу с ремнями. Только в 1980-х годах они перешли на женскую моду. Галифе имеет сложную огранку. Этот тип брюк - одна из самых популярных моделей брюк с коническим низом. Их легко узнать по расширению на бедрах и плотно прилегающей лодыжке. Этот стиль легко могут носить стройные девушки, которым не нужен лишний объем. Остальные должны быть очень осторожны, чтобы не испортить силуэт.

Дизайнеры пытаются создать экстравагантные, вульгарные, шокирующие образы с помощью брюк-галифе. Не сочетайте брюки со строгими вещами, подойдут женственные топы, блузки, короткие рубашки. Пара ботинок или сандалий на каблуке завершает модный образ.

Растянутые брюки. Станьте совершенством.

Заслуга в создании расклешенных брюк принадлежит армии, а точнее военно-морскому флоту. Растянутые брюки были удобны для моряков, их можно было легко свернуть, чтобы они не промокали. Если моряк выпадал за борт, его могли быстро поднять. Военная форма, а точнее брюки, были прототипом сегодняшних расклешенных брюк. В 1970-х годах брюки стали популярны в молодежном движении хиппи. Вскоре он стал символом целой эпохи моды. В настоящее время ботфорты ассоциируются со стилем хиппи-шик и являются атрибутом уличной моды.

Крой модели имеет характерную особенность: он плотно обнимает ягодицы и бедра и плавно расширяется вниз.

Преимущество расклешенной модели в том, что она добавляет сексуальности женским изгибам. Они понравятся даже худеньким девушкам. Брюки легко корректируют любые недостатки фигуры. Сегодня расклешенные брюки являются неотъемлемой частью женского гардероба. Фотографии различных комбинаций с топами, сапогами и аксессуарами можно найти на страницах каждого глянцевого журнала. Девушки, которые хотят быть в тренде, неизбежно должны дополнить гардероб брюками этого типа. Расклешенные брюки призваны подчеркнуть красоту, элегантность и чувство отличного вкуса.

Первые брюки О-образного покроя появились в Америке в середине прошлого века. Однако они не пользовались большой популярностью и на некоторое время были даже забыты. Они были возрождены в 1980-х годах. Затем они снова погрузились в забвение. Но мода циклична. Сегодня старые добрые бананы снова популярны, хотя они приобрели новые черты, благодаря которым выглядят более привлекательно и стильно.

Бананы - это тип брюк свободного покроя овальной формы. Они слегка сужаются к низу, поэтому и получили такое интересное название. Продукт подходит не для всех женщин. Девушкам с типом фигуры "груша" лучше отказаться от этого фасона, чтобы не нагружать проблемные зоны.

А вот совет для стройных красавиц - смело выбирайте любую модель: обрезанную, с высокой талией, с косыми карманами. Единственное, для невысокого роста стройных симпатичных девушек желательно выбирать обувь на каблуке, чтобы они казались выше.

Бананы - безусловные лидеры модных тенденций этого года. Эта вещь является обязательным элементом в гардеробе каждой модной личности, которая ценит себя.

Укороченные брюки - идеальный вариант для миниатюрных девушек

Укороченные брюки стали популярны после появления элегантных шокирующих брюк длиной 7/8.
Легендарная американская первая леди Жаклин Кеннеди шокировала общественность своими брюками длиной 7/8. Зауженный крой, элегантно подчеркивающий лодыжки, стал культовой вещью для дам. Новая модель, подчеркивающая стройную и женственную фигуру Жаклин, была создана ее личным дизайнером Юбером Живанши. Фасон трусиков стал настоящей находкой для невысоких девушек. Шорты подчеркивают стройные ноги и изящные лодыжки. Внешний вид легкий и очаровательный. Именно поэтому обрезанные изделия не сходят с подиумов уже десятилетие. Современные дизайнеры спешат усовершенствовать описанный вид брюк и создать новые интерпретации.

Модная индустрия предлагает своим клиентам несколько вариантов моделей укороченных брюк. К ним относятся не только классические фасоны, но и бермуды, капри, пумпы и карго.

Все брюки следует выбирать с учетом особенностей фигуры. Чтобы подчеркнуть элегантность каждой из вышеперечисленных моделей, постарайтесь подобрать правильные сочетания с другой одеждой. Идеальным комплектом будут укороченные брюки и стильные топы, футболки и туфли на каблуке.

Широкие брюки - демократичный выбор для элегантных женщин.

Изделия такого кроя универсальны. Женщина, которая их носит, выглядит выше и стройнее благодаря волшебному свойству изделия удлинять вертикальные пропорции тела.

Широкие брюки должны быть свободными. Пояс обычно крепится с помощью резинки. Свободно сидящие брюки легко скрывают недостатки женских ног. В то же время они подчеркнут достоинства: тонкую талию, идеальные женственные пропорции, длинные ноги. Брюки подобного покроя красивы, удобны и женственны.

Ассортимент их моделей довольно широк. Это могут быть классические прямые широкие брюки в стиле кинодивы Марлен Дитрих, но также и более современные варианты - плиссе, паруса. Сегодня дизайнеры радуют своих поклонников все новыми и новыми вариантами удобных, широких брюк, которые поражают воображение различными тканями, украшениями, орнаментами и цветами.

Эти широкие брюки подходят абсолютно всем без исключения. Каждая девушка может легко найти свою идеальную модель. Свободный крой недаром завоевал расположение современных любителей моды, ведь это прекрасная альтернатива классическим костюмам и скучным джинсам.

Брюки чинос - очаровательный повседневный образ

Брюки чинос, как и галоши, пришли в женскую моду из военной формы. Они приехали из Великобритании. Они были основой униформы английской армии. Позже чиносы были переданы американской армии. Там их шили из дорогих тканей китайского производства. По этой причине они получили название чинос.
Сегодня чинос, как и в прошлом, шьют из дорогого качественного льна или хлопка.

Чинос - это свободные брюки, не облегающие фигуру, с пышным поясом и косыми карманами по бокам. Низ пары должен быть узким, но не обтягивать ногу. Длина брюк часто укорочена, что аккуратно обнажает лодыжки. Это достигается путем складывания брюк в несколько раз.

Расслабленный, стильный образ для женщин, которые ценят комфорт, комфорт, граничащий с элегантностью и роскошью. Чинос - это настоящая "золотая середина" между классическим брючным кроем и обычными джинсами. Чинос можно носить и на работу, если в компании нет строгого дресс-кода. Они подходят для проведения неформальных мероприятий, таких как просмотр фильмов, выставки и конференции.

Супермодные брюки чинос подходят практически для каждого типа фигуры, за исключением типа фигуры "груша". Они идеально подходят для девушек с типом фигуры "перевернутый треугольник". Представительницы слабого пола с широкими плечами уравновесят силуэт благодаря брюкам чинос. Основное преимущество этой модели брюк - легкая совместимость с другими
предметы женского гардероба.

Брюки с высокой талией - модный ретро-тренд

Высокая талия - тренд последних сезонов, который не собирается сдавать свои выдающиеся позиции. Высокая талия эффектно смотрится не только на подиумных моделях. Брюки также выглядят вполне достойно на обычных девушках.

Не обязательно иметь идеальную фигуру, чтобы чувствовать себя по-настоящему совершенной в модных брюках с высокой талией. В конце концов, брюки с высокой талией могут:

  • Маскирует небольшой животик, выполняя функцию корсета;
  • подчеркивают грудь, делая образ более женственным;
  • подчеркивают талию и делают ее визуально стройнее.

Как видите, высокая талия может украсить женщину с любой фигурой, делая силуэт привлекательным. Элегантные, женственные брюки легко сочетаются с самыми разными нарядами, что открывает широкое поле для применения. Выбор строгой блузки плюс
жакет, вы получите образ деловой леди. Наденьте кроп-топ и брюки в пол с высокой талией для создания идеального ансамбля для вечера.

Мода на брюки быстро развивается. Когда-то американцы изобрели брюки. Первоначально они были исключительно мужской одеждой, но постепенно превратились в предметы женского гардероба.

Изначально их носили только в свободное время после работы. Покрой брюк сильно напоминал брюки для мальчиков. Эти брюки представляют собой брюки с широкими ногами. В настоящее время брюки выпускаются в различных цветах. Правила сочетания их с другой одеждой, обувью и аксессуарами просты. Они повторяют правила комбинирования одежды с друзьями.

Брюки универсальны во всем. Свободный крой подходит всем представительницам прекрасного пола независимо от пропорций тела. Брюки элегантно и стильно смотрятся на любой стройной девушке и подчеркивают все ее достоинства. Пухленькие дамы могут хорошо выглядеть даже в брюках. Вместительные брюки скрывают недостатки.

Изображения, стили, комбинации

Девушка, которая хочет быть модной, должна знать, как правильно сочетать свои любимые брюки с другой одеждой и пользоваться советами стилистов.

Следующие фотографии с женскими брюками, несомненно, вдохновят вас! Возьмите пример, осмельтесь повторить его, скопируйте подходящие комбинации. А тем, кто привык быть креативным во всем, мы желаем удачи в самостоятельном составлении уникального, модного и элегантного образа.

Следует отметить, что современные модели, фасоны женских брюк настолько разнообразны, что с ними легко создавать стильные, яркие образы.

Существует большое количество комбинаций и модных тенденций. Рассмотрим наиболее актуальные комбинации.

Любые брюки часто выполняют роль повседневной одежды.

Популярны следующие комбинации:

  1. Серые хлопковые галоши и облегающая водолазка, пиджак. Элегантное сочетание с мокасинами. Дополните образ на каждый день широким кожаным ремнем.
  2. Трикотажные расклешенные брюки в сочетании с джинсовой курткой - идеальный вариант для прогулки. Деним плюс джерси - тренд нового сезона.
  3. В уличной моде можно встретить такое сочетание: серые бананы и розовый топ. Дополните элегантный образ браслетом и шикарными босоножками.
  4. Мятные чиносы с заниженной талией и бежевая блузка свободного покроя идеально подойдут для вашего неотразимого повседневного стиля. Обувь на платформе сделает наряд столь же красивым, сколь и удобным.

Для работы, для офиса, для деловой встречи

  1. Носите туфли gal с модными боковыми карманами по бокам и белый топ, вязаную блузку кроп. Старайтесь придерживаться двух основных цветов ансамбля.
  2. Удачный выбор для офиса - расклешенные брюки классического черного цвета. Носите их с белой хлопковой рубашкой. Позвольте себе один яркий аксессуар, например, ярко-красный клатч.
  3. Красивый, простой и элегантный образ для современной деловой женщины в брюках-бананах лаконичного кроя и рубашке цвета хаки.
  4. Простой офисный образ с чиносами: тандем коралловых укороченных брюк с белой рубашкой. Бежевые сандалии зрительно удлиняют ноги.
  1. Некогда армейские галифе гармонично смотрятся на женской фигуре и создают мягкий, воздушный образ. Носите легкие брюки со свободной атласной блузкой. Не забудьте про каблуки и эффектные украшения.
  2. Прекрасный романтический образ создают расклешенные брюки розового цвета, гипюровый топ и массивные украшения. Легкий, нежный образ не оставит равнодушным вашего спутника.
  3. Утонченно, очень красиво она сочетала брюки с завышенной талией с легкой блузкой из шифона. Высокие каблуки, клатч и великолепные жемчужные серьги сделают вас настоящей принцессой из сказки.

Удачно подобранная комбинация с женскими брюками может легко превратиться в эффектное вечернее платье, которое можно надеть на ужин или вечеринку.
Спреи для волос https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/volosy/dlya-rosta/sprei" на WildBerries!

  1. Атласный галифе с высокой талией и кружевной топ отлично сочетаются друг с другом. Подчеркните изящество вашей талии с помощью тонкого ремешка. Подойдут туфли на каблуке.
  2. Для модного вечера наденьте экстравагантные красные расклешенные брюки. Они гармонично смотрятся с блузкой спокойных пастельных тонов, бежевыми туфлями на высоком каблуке.

Современные женские брюки - удобная и стильная одежда. Спешите разобраться во всех моделях брюк. Только так вы сможете безошибочно выбрать модель, которая сделает вас настоящей королевой - величественной, привлекательной, неотразимой. Покажите свой вкус! Будьте красивы!

Что еще почитать: